广州宜立招标代理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受广东省国防科技高级技工学校(以下简称“采购人”)的委托,于2017年6月2日就广东省国防科技高级技工学校校服制作服务资格项目 (采购编号:gzyl17hx04215)项目采用询价进行采购。现就本次招标的成交结果公告如下:
一、采购项目编号:gzyl17hx04215
二、采购项目名称:广东省国防科技高级技工学校校服制作服务资格项目
三、采购项目预算金额(元):夏装100元/套;秋冬装150元/套
四、采购方式:询价
五、成交供应商
成交供应商名称:浙江有美工贸有限公司
法人代表:周伟儿
地址:浙江省永康市石柱镇下里溪站北工业基地百佳乐大道6号
六、报价明细
主要成交标的名称 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求 | 成交金额(元) |
夏装(短袖衫、长裤) | 品牌:有美牌,规格型号:短袖衫、长裤,主要技术参数:面料:短袖衫:平纹针织布 ,成分:含棉量92.6%(±3%),氨纶7.4%(±3%)。长裤:细斜纹布,成分:含棉量≥50%、聚酯纤维≤50%。 | / | 90 | / | 人民币贰佰壹拾元整(¥210元) |
秋冬装(拉链式长袖衫、长裤) | 品牌:有美牌,规格型号:拉链式长袖衫、长裤,主要技术参数:面料:健康棉,成分:含棉量≥75%、聚酯纤维≤25%,单位克重:300克/平方 | / | 120 | / |
七、评审信息:
评审日期:2016年06月02日 评审地点:广州市越秀区东风中路350号瑞兴大厦25楼
评审委员会负责人:刘强 评审委员会成员:刘强、何雪英、吴爱平
八、评审意见:
最低评标价法成交候选供应商排序表
序号 | 报价人 | 投标总报价 (人民币/元) | 是否中小企业 | 中小企业6%价格扣除 | 价格扣除 | 评标总价(元) | 排名 |
1 | 浙江有美工贸有限公司 | ¥210.00 | 是 | ¥12.60 | ¥189.00 | ¥8.40 | 1 |
2 | 深圳市伟奇服装有限公司 | ¥180.00 | 是 | ¥10.80 | ¥45.00 | ¥124.20 | 2 |
3 | 东阳市天天制衣有限公司 | ¥240.00 | 否 | ¥0.00 | ¥48.00 | ¥192.00 | 3 |
无效报价人名单:中山市智帝服饰有限公司、深圳市吉祥世家科技股份有限公司
无效的理由:中山市智帝服饰有限公司报价超出预算金额,深圳市吉祥世家科技股份有限公司未实质响应询价文件中的“★”条款。
九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项:
(一)采购单位:广东省国防科技高级技工学校 | 地址:广州市白云区东园中路8号 |
联系人:李老师 | 联系电话:020-37361891 |
传真:/ | 邮编:510000 |
(二)采购代理机构 :广州宜立招标代理有限公司 | 地址:广州市越秀区东风中路350号瑞兴大厦25楼 |
联系人:罗丽鸳 | 联系电话:020-83176899 |
传真:020-83176323 | 邮编:510000 |
(三)采购项目联系人:谢宝霞 | 联系电话:020-83176899 |
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式向政府采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
广州宜立招标代理有限公司
二ο一七年六月五日